• 20.04.2024

Был проведен воркшоп «Русский язык-ключ к взаимопониманию культур»

Авторkaznai

Окт 20, 2021

В  рамках Недели языков 19 октября 2021 года  кафедрой «История Казахстана и социальные науки» был проведен воркшоп «Русский язык-ключ к взаимопониманию культур». Цель  воркшопа  – повышение мотивации  к изучению русского языка, расширение и углубление полиязычия как основы межнациональных отношений и культурного  взаимообогащения, создание пространства для построения конструктивного общения студенческой молодежи разных стран.

В воркшопе принимали участие студенты 1 курса факультетов «Театральное искусство» и «Живопись, скульптура и дизайн» Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова, Филиала Российского государственного университета нефти  и газа  им. И.М. Губкина г. Ташкент, Ташкентского  государственного  юридического университета  г. Ташкент. В своих  выступлениях студенты оценили и раскрыли место и роль русского языка в Казахстане, Узбекистане и других постсоветских государствах.

Иностранные гости  поблагодарили руководство   Казахской национальной академии  искусств  в организации  платформы, где преподаватели и студенты обменялись мнениями и информацией, а также пожелали дальнейшее сотрудничество, с целью обсуждения актуальных вопросов в преподавании русского языка.

Приемная комиссия