Закрыть
19.03.2020

Итоги XII Республиканской студенческой предметной олимпиады по специальности «Режиссура»

С 9 по 13 марта 2020 годафакультет «Кино и ТВ» провел XIIРеспубликанскую предметную олимпиаду среди студентов высших учебных заведений в Казахской национальной академией искусств им. Т.Жургенова по специальности 5В040600 «Режиссура», специализаций «Режиссура игровое кино», «Режиссура телевидения», «Режиссура, продюсерство кино и ТВ», «Режиссура анимационного фильма», «Музыкальная звукорежиссура»и специальности В029 «Аудиовизуальные средства и медиапроизводство/«Музыкальная звукорежиссура».

Цель олимпиады –выявление качества подготовки бакалавров искусства, совершенствования мастерства студентов, показа знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа творческих специальностей.

Участие в олимпиаде приняли студенты из КазНАИ им. Т. К. Жургенова факультет «Кино и ТВ», университет «Туран» факультет «Академия кино и ТВ» Казахский национальный университет искусствфакультет «Театра, кино и ТВ», «КазГАСА» факультета «Теле-видео дизайн». Общее количество участников составило45 студентов.

Конкурсными комиссиями были определены победители олимпиадыпо специальности 5В040600 «Режиссура»/«Музыкальная звукорежиссура» и специальности В029 «Аудиовизуальные средства и медиапроизводство/«Музыкальная звукорежиссура»:

  1. Төлеужан Әлишер -1 место, КазНАИ (Алматы)
  2. Тұрысбек Абылай -2 место,КазНАИ (Алматы)
  3. Өмиржан Ералы- 2  место,КазНАИ (Алматы)
  4. Шамсутдинова Екатерина -3 место КазНАИ (Алматы)
  5. ТауасарӘділхан -3 место КазНАИ (Алматы)

6.  СауруковАлдияр-3 место КазНАИ (Алматы)

По специальностям 5B040600 «Режиссура», «Режиссура фильма», «Режиссура телевидения», «Режиссура кино и телепроизводства»:

1 место — Турсунбаева Алина Руслановна, ТК Студент 3 курса специальности режиссура телевидения Казахской национальной академии искусств им. Жургенова

2 место — Тегай Виктория, Вдохновение «KAZNUI», студентка 3 курса специальности «Режиссура фильма»

2 место — БазарбайЭрдаулет, KAZNUI Inspiration, студент 2 курса специальности режиссура.


3 место — Дюгай Ольга Владимировна, студентка 3 курса специальности «ТВ и видео дизайн», КазГАСА 3 место — МаймаковаАружан, студентка университета «Туран», специализация «Режиссура фильма» 3 место — АйданаТайгулыТайгулевна, Т.К. Казахская национальная академия художеств им. Жургенова, студентка 2 курса специальности «Телевидение режиссура»

Поспециальности 5В040600 «Режиссура» и специализации «Режиссура анимационного фильма»:

1 — Место Ким Ин Хе, Т.К. Студент 3 курса специальности режиссура анимационных фильмов Казахской национальной академии искусств им. Жургенова

2 — место Сенбек Руслан, Т.К. Студент 3 курса специальности режиссура анимационных фильмов Казахской национальной академии искусств им. Жургенова

2 — место МолдагалиеваАйжанКайнаркызы, Т.К. Студент 3 курса специальности режиссура анимационных фильмов Казахской национальной академии искусств им. Жургенова

3 место ДаутоваНургульЖузбаевна, ТК Студент 3 курса специальности режиссура анимационных фильмов Казахской национальной академии искусств им. Жургенова

3 место — МадинаСадвакасова, студентка ТВ-видео дизайна КазГАСА, студентка 3 курса

3 место — ЖасуланСанытбаев, студент телевизионного и видео дизайна КазГАСА, студент 3 курса.