• 18.04.2024

Уважаемые студенты факультета «ЖСиД» Казахской национальной академии искусств им. Т.К. Жургенова!

Авторkaznai

Дек 31, 2021

Просим вас обратить внимание на международные конкурсы и стажировку! ВНИМАНИЕ: ДЭДЛАЙНЫ некоторых фестивалей и конкурсов уже истекут в январе 2022 года, поэтому не упустите свой шанс!

Для более подробной информации пройдите по представленной ссылке.

Стажировка для художников в США:

Стажировки для выпускников Гетти предлагаются в рамках четырех программ Фонда Дж. Пола Гетти — Музея Гетти, Института сохранения Гетти, Исследовательского института Гетти и Фонда Гетти, а также в изданиях Гетти и Getty Digital для аспирантов, которые намерены продолжить карьеру в изобразительном искусстве. Стажировки, как правило, доступны в таких областях, как кураторство, образование, охрана природы, исследования, публикации, интернет и новые МЕДИА, общественные программы, цифровые проекты и предоставление грантов. Стажировки проходят в Центре Гетти в Лос-Анджелесе или на вилле Гетти в Малибу. Все должности работают полный рабочий день в течение двенадцати месяцев с 12 сентября 2022 года по 8 сентября 2023 года.

Сумма гранта составляет 47 500 долларов США в течение двенадцати месяцев плюс 1500 долларов США на расходы по переезду, если стажер приезжает из-за пределов Лос-Анджелеса. Жилье не предоставляется. Поддержка исследовательских поездок предоставляется на сумму до 2500 долларов США.

Конкурс Ro Plastic Prize 10000€

Организатор: галерея Rossana Orlando

Задача: создать проект по повторному использованию и переработке пластика и других отходов. Проекты должны быть представлены в виде эскизов, фотографий, визуализаций, видео и тд.

Категории: городской и общественный дизайн, образовательные социальные сети, инновации и технологии

Международный конкурс плаката на тему «Изменение климата»

Организаторы: Princeton Architectural Press.

Принимаются плакаты на любую тему, связанную с изменением климата, от мрачных предупреждений до вдохновляющих призывов к действию.

Призы: 50 победителей получат 100 долларов и копию книги Posters for the Planet, где будет опубликован их плакат с их фото и биографией.

Конкурс рисунка Illustraciencia, Испания

Организаторы: Национальный музей естественных наук в Мадриде и Каталонская ассоциация научных коммуникаций

Темы: природа или наука

Призы: 800€ и участие в передвижной коллективной выставке

Страсть к выступлению – это международный художественный конкурс, целью которого является признание и поощрение выдающихся молодых талантов в области искусства. На конкурс этого года художники могут представить картины, рисунки, смешанные медиа, скульптуры и фотографии в качестве заявок на участие в конкурсе «Страсть к выступлению». Следующие призы будут присуждены на основе выбора жюри:

  • 7000 долларов за первое место
  • 3500 долларов за второе место
  • 1500 долларов за третье место
  • Дэдлайн: 28 февраля 2022 года

Победители будут объявлены 16 марта 2022 года

Подробнее: http://www.passiontoperform.ca/

Silent Manga Audition – японский конкурс рисунков манга

Моменты СПЕШКИ, ЯРОСТИ или УЛЫБКИ – это те моменты, когда мы выражаем себя наиболее естественно. В эти моменты обнажается наша внутренняя сущность, и мы в конечном итоге показываем обществу свое истинное лицо… иногда даже с серьезными последствиями! Подумайте о том, когда ВЫ СПЕШИЛИ, были на пике ЯРОСТИ или испытывали самые естественные УЛЫБКИ, и создайте оригинальную и занимательную мангу вокруг этих ключевых моментов!

  • Гранд при – 500000 японских йен,
  • Второе место – 300000 японских йен,
  • Третье место – 100000 японских йен,
  • Четвертое место – 30000 японских йен,
  • Пятое место – 10000 японских йен
Приемная комиссия