• 20.04.2024

Казахская национальная академия искусств им. Т.К. Жургенова 14 апреля 2022 г. проводит III Республиканскую научно-практическую конференцию молодых ученых и студентов

Авторkaznai

Фев 23, 2022

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КАЗАХСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ ИМЕНИ Т.К. ЖУРГЕНОВА

Кафедра «История Казахстана и социальные науки»

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е   П И С Ь М О

Уважаемые коллеги, молодые ученые, студенты!

Казахская национальная академия искусств им. Т.К. Жургенова 14 апреля 2022 г. проводит III Республиканскую научно-практическую конференцию молодых ученых и студентов «Духовный лидер, ученый Ахмет Байтурсынов: научное наследие и общественно-политическая деятельность», посвященную 150-летию А.Байтурсынова.

Целью проведения конференции является формирование национального самосознания и патриотизма казахстанской молодежи, активной гражданской позиции на примере жизни и деятельности видного общественного и государственного деятеля, просветителя, учёного-лингвиста А.Байтурсынова.

Место проведения: Республиканская научно-практическая конференции молодых ученых и студентов будет проводиться в КазНАИ им.Т.Жургенова по адресу: г.Алматы, ул.Панфилова 127.

  • Время:  10.00   
  •  Форма участия – онлайн.

             К участию в работе Республиканской научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Духовный лидер, ученый Ахмет Байтурсынов: научное наследие и общественно-политическая деятельность» приглашаютя студенты, магистранты, докторанты, молодые преподаватели вузов Республики Казахстан.

             Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям.

  • 1. Грани личности А.Байтурсынова: общественный деятель, ученый-лингвист, педагог-просветитель.
  • 2. Традиции и инновации: социальные и гуманитарные науки в системе современных наук.
  •  3. Актуальные вопросы казахстанского искусства в условиях глобализации.

 При оформлении доклада просим авторов руководствоваться следующими правилами. Текст доклада до 5 страниц, набранный в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, абзацный отступ – 1,25 см; междустрочный интервал – 1,0. Поля: верхнее – 2,0 мм, нижнее – 2,0 мм, правое – 2,0 мм, левое – 3,0 мм.

Оформление заголовка: НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными жирными буквами, выравнивание по центру строки); через строку печатается фамилия и инициалы автора (выравнивание по центру); на следующей строке – название вуза, город (выравнивание по центру); на следующей строке- Е-mail для контактов (выравнивание по центру); через одну строку – текст статьи; (аннотация на английском языке для докладов на казахском и русском языках; для доклада на английском языке аннотация на казахском языке, далее один отступ и основной текст);

Заявку на участие (форма прилагается) и текст статьи (название файла: ФИО автора) просим высылать  на электронный адрес оргкомитета kaznai.conf@mail.ru до 25 марта 2022 года.

Рабочие языки конференции – казахский, русский.

  • Лучшие доклады будут награждаться дипломами. Участники конференции получат сертификаты.
  • Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации. Материалы, предоставленные позднее указанного срока или не соответствующие требованиям, не рассматриваются и обратно не возвращаются.
  • Ответственность за научное содержание докладов, их стилистику, грамматику и пунктуацию несут авторы.
  • Орг. взнос за опубликование статей не взимается.
  • Научные статьи  будут опубликованы в сборнике Материалов Республиканской научно-практической конференции молодых ученых и студентов  вPDF формате с присвоением ISBN.

Благодарим за участие!

Пример оформления:

Проблемы духовных ценностей в современном казахстанском обществе

А.Ш. Ахметова

КазНАИ им. Т. Жургенова, г. Алматы

ahmetova@mail.ru

Аннотация

Текст тексттексттексттексттексттексттексттекст

Литература:

Заявка на участие

Ф.И.О. (полностью)   
Название вуза 
Город, страна   
Контактные телефоны   
Электронная почта   
Тема доклада   
Форма онлайн-участия: 1. докладчик 2.слушатель 3.подача статьи в сборник конференции 
Приемная комиссия