16 по 21 сентября старший преподаватель кафедры «Изящных искусств» Куралай Умбетова и выпускница кафедры Мөлдір Сағындықова представляли Республику Казахстан в Международном творческом мероприятии «Женщины-художницы тюркского мира», прошедшем в Азербайджанской Республике.
Данная выставка объединила талантливых женщин-художниц из стран тюркского мира, предоставив возможность установить творческие связи, обменяться опытом в сфере культуры и искусства. В рамках выставки были представлены произведения художниц из разных стран.
Выражаем искреннюю благодарность Азербайджану за гостеприимство и уважение к искусству, а также всем, кто принял участие в реализации этого значимого творческого проекта.
Отдельно выражаем искреннюю благодарность председателю Союза художников Республики Казахстан Жубаниязову Омирбеку Орынбасаровичу за оказанную поддержку.











