• 26.04.2024

«Ассамблея народа Казахстана и Новый Казахстан»

Авторkaznai

Окт 23, 2022

Встреча в рамках тематического форума «Ассамблея народа Казахстана и Новый Казахстан», посвященная 25 октября национальному празднику дню Республики

21 октябряв стенах Академии гражданской авиации кафедра «Общеобразовательных дисциплин» и Воспитательный отдел в целях празднования Дня Республики и популяризации дружбы народов провели встречу с членами Ассамблеи на тему:  «Ассамблея народа Казахстана и Новый Казахстан».

В мероприятии принял участие член Научно-экспертной группы Секретариата АНК  г. Алматы, к.филос.н. доцент кафедры «История Казахстана и социальные науки» КазНАИ им.Т.К. Жургенова. Божбанбаев Бауыржан Муратбекович

 В ходе мероприятия преподаватель кафедры «Общеобразовательных дисциплин» Академии гражданской авиации Мухабаев Нуртаза Жуманович, член Научно-экспертной группы Секретариата АНК г. Алматы, к.филос.н. доцент кафедры «История Казахстана и социальные науки» КазНАИ   им.Т.К. Жургенова. Божбанбаев Бауыржан Муратбекович и студенты 1 курса академии Абдибеков Тимур и Бекбергеновна Жанерке выступили с объемными докладами о значимости Дня Республики и роли Ассамблеи народа Казахстана.

Подводя итоги мероприятия, член Научно-экспертной группы Секретариата АНК                г. Алматы, к.филос.н. доцент кафедры «История Казахстана и социальные науки» КазНАИ   им.Т.К. Жургенова. Божбанбаев Бауыржан Муратбекович отметил: «Независимый Казахстан накопил особый положительный опыт межэтнического сотрудничества и взаимопонимания. Главным достижением в этом направлении является то, что казахстанцы, независимо от этнического происхождения, имеют право называться соотечественниками по своему вкладу в развитие Республики, менталитету, взаимопониманию и духовной привлекательности. Как в Казахстане, так и в современном мире это редкий инструмент этнического согласия. Важным шагом в укреплении межнациональных отношений стало избрание в Парламент Республики Казахстан представителей Ассамблеи народа Казахстана. Все это еще раз доказывает, что в Казахстане имеется огромный опыт межнационального сотрудничества, который работает на внутреннюю стабильность государства».

Мероприятие завершилось праздничным концертом подготовленное студентами Академии гражданской авиации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Приемная комиссия